• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровая беседка » Обсуждение вышедших игр » Resident Evil 5
Resident Evil 5
PiXeLДата: Среда, 06.05.2009, 22:53:40 | Сообщение # 1


Сообщений: 337
Репутация: [ 10501 ]
Награды: 11

Статус:


* Жанр: Action
* Разработчик: Capcom
* Издатель: Capcom
Resident Evil 5 – продолжение культовой серии игр от Capcom. Об игре пока известно совсем мало. По заверениям разработчиков, пятой части предстоит стать революцией в серии. Нас ждет небывалый уровень детализации всего и вся, невероятный реализм происходящего и отменное управление (хотя последнее относится исключительно к консолям, как мы знаем). Также доподлинно известно, что камера останется приклеенной к загривку персонажа, за которого нам предстоит играть (а вот за кого нам предстоит играть – это пока строжайшая тайна). Игру стоит ожидать не раньше 2008 года.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Превью Resident Evil 5 (gamemag.ru)
Зомби – удивительные существа, здесь спора нет. Только как, над ними не издевались в видеоиграх: в них стреляли, их калечили, лишали конечностей, они испытали все виды всевозможного насилия, но они все ещё с нами и они до сих пор актуальны. Одна из серий, которая использует этих существ лучше всего это, безусловно Resident Evil (так же известна под названием Biohazard). В типичной японской манере, популярная хоррор серия от Capcom, предлагает интересный, запутанный сюжет и целую коллекцию различных персонажей. Сначала центральной темой игры была могучая корпорация Umbrella, но после того, как тема зомби и трагично заболевшего Т-вирусом города всем надоела, для серий пришла новая эра в образе Resident Evil 4.

Зомби и Т-Вирус были в серий с первой же части игры, они стали не заменимой частью самого образа Resident Evil серий, но спустя время, это устарело и серия не могла завоевать новых фанатов. После мега успешной первой части игры с её загадочным и страшным особняком, серия переходит в новый мрачный город Ракун Сити во второй и третьей части, ну а позже мы впервые покидаем американский континент в Resident Evil: Code Veronica, серия развивается полным ходом и ей уже нет равных среди фанатов хоррора. Далее из-за нехватки идей, мы снова возвращаемся в Ракун Сити, точнее в окружающие его леса в Resident Evil 0 и Resident Evil: Remake, второй является римейком первой части серий для новой приставки Nintendo «Gamecube», он дарит уже довольно таки старой игре глоток свежести и множество новых фанатов. К тому же, мы получили не обычные онлайн эксперименты в Outbreak и Outbreak 2. Я не стал упоминать о Survivor серий, которая никогда не достигала того же успеха, что и её про родитель. В общем, спустя вот уже несколько лет настоящего фестиваля зомби-хоррор игр, Capcom зашла в тупик, серия уже давно потеряла свою оригинальность, а новых идей касающихся старой концепций всё нет и нет, вот тогда то, компания и решает полностью изменить всё представление о Resident Evil серий. Resident Evil 4 взяла абсолютно новое направление. Прощай Америка и зараженные Т-Вирусом зомби и добро пожаловать в Испанию, к новым зараженным таинственными паразитами жителям испанских поселков.

Конечно, во время анонса такого перевоплощения, игру приняли слегка холодновато, однако уже после релиза стало понятно, что серия будет жить. Новая часть стала настолько поражающей, не только для старых, но и для новых фанатов игры, что в успехе не стоило и сомневаться. В итоге, мы получили одну из лучших игр года и лучшим когда-либо созданным перевоплощением легендарных игровых серий.

Как уже было написано ранее, у игры есть целая коллекция уникальных, интересных персонажей, большинству из них удалось засветится в более чем одной игре серий, но есть и исключение, о многих мы уже и подзабыли, но Capcom никогда их просто так не оставляло. Криса Рэдфилда, мы уже давно не видели, если не считать его появление в Код Веронике, то он не был главным персонажей со времен самой первой части Resident Evil. По хронологий серий, после событий в особняке первой части прошло уже 10 лет, в течений этих десяти лет, Крис тоже не прятался в крысиной норе, чем же он занимался пока не известно, именно о этом и не только, мы и узнаем в новой части серий Resident Evil 5.

Крис Рэдфилд возвращается в серию, в качестве главного протагониста Resident Evil 5. Судя по всему, что нам было до сих пор сказано и показано, новая часть готова принять в наследство от RE4 лавры лучшей игры в серий. Это будет первая некст-ген игра во вселенной Resident Evil, а это обозначает то, что игра должна принести серий огромные изменения. Для создание настоящей хоррор атмосферы, Capcom больше не может полагаться на темные текстуры и мрачные комнаты. Современные геймеры требуют высокие разрешения и продвинутый ИИ, всё должно быть на голову, а то и на три, выше предыдущего поколения, именно с этой задачей разработчикам игр и приходится сталкиваться в их повседневной жизни.

До недавнего времени, о новом проекте Capcom нам не было так много известно, информация попадала в сеть редко, но тут же подхватывала интерес всех ожидающих игру геймеров. Около шести месяцев, Capcom травила нас своим молчанием по поводу RE5. Это не так плохо, как кажется, да, нам не терпится узнать чего-нибудь нового, но разработчики не хотят заниматься пиар компанией, они усердно работают над своим творением и это тоже всё ради нас. К нашему счастью, продюсер проекта Джун Такеучи недавно дал небольшое интервью популярному японскому журналу Фамитсу, благодаря ему, нам наконец-то удалось узнать немного интересной информации.

И так, прежде всего, стоит отметить весьма смелое решение компаний, перенести игру с тёмного сетинга предыдущих частей, а абсолютно новый, яркий, светлый, Африканский сетинг Resident Evil 5 (некоторые источники всё ещё утверждают, что это Гаити). Этот рискованный ход принесет в серию новую дихотомию, теперь концепция игры будет строится не на мраке, а на игре света и теней, такого разработчики, в Resident Evil играх, ещё не разу не пробовали. Среди самых интересных моментов нового светлого сетинга будет система изменения погодных эффектов. Так что, порой, помимо яркого, ослепляющего, дневного света, который обычно будет нашим компаньоном во время наших приключений, мы получим и другие погодны условия, и грозу и ветер, и популярные песчаные бури, всё это, по словам разработчиков, позволит быстро и неожиданно изменять как настроение, так и атмосферу игры.

Ещё одним интересным элементом нового сетинга, является эмуляция эффекта радужной оболочки человеческого глаза, в общем не хочу вдаваться в медицинские термины и объясню всё по простому. Когда вы будете выходить из тёмной комнаты на улицу, на встречу к дневному свету или же наоборот, вашим глазам понадобится несколько секунд, для того, чтобы они привыкли к этому резкому изменению уровня света. Capcom утверждает, что это сделает тёмные места ещё страшнее, игроки будут думать дважды прежде чем шагнуть на затемненные тенью территории. Таким образом, врожденный страх серий к тёмный локациям останется прежним – но в контрасте с освещенными локациями, он будет ещё напряженней, ещё страшней. По-моему, это довольно таки необычная и интересная механика, которую не терпится опробовать в деле.

Игра будет придерживаться заложенной в RE4 плечевой перспективы, так что система прицеливания останется такой же удобной. Ну, надеюсь вы не думайте, что прохождение RE5 будет сравнимо с прогулкой по весеннему парку, вас ждёт уйма новых врагов, с проработанным ИИ. В предыдущих играх серий, вам приходилось, за раз, бороться только с несколькими зомби или позже испанскими селянами, в RE5 на вас будут нападать целые толпы кровожадных противником, жаждущих разорвать вас на сотню маленьких частичек. К тому же, они будут вооружены всякого рода опастным оружием.

Разработчики заявили о том, что в новой игре, у игроков будет гораздо больше вариаций оружия, начиная с того, что традиционно появляется в каждой игре Resident Evil серий и заканчивая новым, не виданным нам до этого оружием. Правда, они также заявили, что оружие будет гораздо реалистичней подобрано под сетинг и историю игры, так что, можно распрощаться с понравившимся нам фиктивным оружием RE4.

Так же стало известно, что в сложные моменты, когда Криса окружит толпа противников, с ними можно будет вступить в рукопашную драку. В игре не будет определенной файтинг системы, но появится новая «quick-time event» система. Вы скажите, что она уже была в RE4, и я скажу, что вы правы, но она настолько усовершенствована, что нас ждёт что-нибудь более похожее на систему из Shenmue, нежели ту, увиденную нами в RE4. Так что, игроки не будут ограничены одной и той же анимацией, у них появится целая серия различных боевых комбинаций. Это уже можно увидеть в некоторых моментах показанных нам ранее видео роликов, когда Крис ударяет одного монстра ногой, другого коленом.

Хотя, игра уже выглядит великолепно, у неё все ещё есть некоторые видные недостатки. Они заметны на уже доступных нам видеороликах игры, в первую очередь это повторяющаяся анимация наших врагов, это было одной из проблем RE4, и похоже она останется и в новом некст-геном перевоплощений серий. Многие из наших противников двигаются, как по шаблону, хотелось бы, чтобы сотрудники Capcom это изменили так, чтобы в финальном продукте мы получили более разнообразную анимацию. В прочем, времени у них достаточно, поэтому в это можно поверить с большой долей вероятности, особенно учитывая то, что разработчики Capcom, всегда стараются добиться высочайшего качества от своих новых продуктов, тем более таких, как Resident Evil.

Ещё одной “проблемой” игры, если её действительно можно так называть, является то, что все наши противники будут чернокрожыми. Это уже стало одной из тем конфликта появившийся в сети. Игру обвиняют в расизме. Если бы данные проблемы были связаны с GTA, никто бы на это и не обратил внимание, но эта Resident Evil и Capcom, а у них нет такой скандально известной практики, так что мы надеемся, что это проблема как-то решится. Ведь мы просто хотим получить от игры удовольствие, а не думать о других, каких-нибудь меж расовых проблемах.

Благодаря «Resident Evil 5» и новому CG фильму по мотивам игры «Resident Evil: Degeneration», легендарная серия видеоигр должна получить новую волну популярности. К сожалению, пока, даты релиза нам не известны, но мы с нетерпением ждём новой информаций о этом проекте. По словам Такеучи-сана, новая информация должна появится на одной из ближайших крупных выставок видеоигр, а это скорей всего E3. (Может есть что-нибудь крупное пораньше, я не знаю). Во всяком случае, мы уже давно готовы во все оружия, так что ждём.


:DDD
 
DesertEagleДата: Суббота, 13.06.2009, 22:14:59 | Сообщение # 2


Сообщений: 50
Репутация: [ 32767 ]
Замечания: 0%
Награды: 2

Статус:


Хоть и не вышла, уже знаю крутая игра ( играл на Х-Боксе biggrin )



[url=http://steamprofile.com/profile.php?steamid=76561198002065765]


Сообщение отредактировал DesertEagle - Суббота, 13.06.2009, 22:15:12
 
exsus07Дата: Суббота, 13.06.2009, 22:20:50 | Сообщение # 3


Сообщений: 124
Репутация: [ 3 ]
Замечания: 0%
Награды: 4

Статус:


Ждемс...ждемс... biggrin biggrin biggrin

[url
 
SpawnДата: Вторник, 16.06.2009, 15:37:46 | Сообщение # 4


Сообщений: 30
Репутация: [ 3 ]
Замечания: 0%
Награды: 1

Статус:


Это игра чисто для приставок, она не смотрится на компах.





 
ClarkELДата: Четверг, 18.06.2009, 23:23:31 | Сообщение # 5


Сообщений: 7
Репутация: [ 1 ]
Замечания: 0%
Награды: 0

Статус:


Quote (Spawn)
Это игра чисто для приставок, она не смотрится на компах.

На PC в такие игры играть неудобно dry


 
exsus07Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:03:30 | Сообщение # 6


Сообщений: 124
Репутация: [ 3 ]
Замечания: 0%
Награды: 4

Статус:


Ну попробовать то стоит наверно)))

[url
 
DesertEagleДата: Пятница, 19.06.2009, 21:14:24 | Сообщение # 7


Сообщений: 50
Репутация: [ 32767 ]
Замечания: 0%
Награды: 2

Статус:


Если есть стик то норм, я re4 так прошол.



[url=http://steamprofile.com/profile.php?steamid=76561198002065765]
 
PiXeLДата: Вторник, 15.09.2009, 07:27:17 | Сообщение # 8


Сообщений: 337
Репутация: [ 10501 ]
Награды: 11

Статус:


Игра уже валяется на торрентах smile

:DDD
 
tomachoДата: Вторник, 22.09.2009, 00:24:51 | Сообщение # 9


Сообщений: 1
Репутация: [ 0 ]
Замечания: 0%
Награды: 0

Статус:


какое там управление? целится надеюсь мышкой можно? по человечьи, а то я в четвертую на омпе тоже гонял, чуть руки не сломал...
 
SunflowerДата: Вторник, 06.04.2010, 17:07:34 | Сообщение # 10


Сообщений: 7
Репутация: [ 0 ]
Замечания: 0%
Награды: 0

Статус:


tomacho,
wacko неужели было так сложно для RE4 купить дешевенький геймпад и играть в удовольствие?
с Resident Evil 5 проблем в управлении никаких, игра заточена под персоналку, кстати рекомендуют играть только с напарником!


Сообщение отредактировал Sunflower - Вторник, 06.04.2010, 17:08:54
 
Форум » Игровая беседка » Обсуждение вышедших игр » Resident Evil 5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход

Логин:
Пароль:

Последние NoCD/NoDVD

F.3.A.R. [v1.0 EN/RU] Fixed File... [Скачать]
Lara Croft and the Guardian of L... [Скачать]
Sid Meier's Civilization 5: ... [Скачать]
Pro Evolution Soccer 2011: NoCD/... [Скачать]
Полный привод 3 v1.0RU NoDVD [Скачать]
ТРОН: Эволюция v1.0RU NoDVD [Скачать]
Tron Evolution v1.0EN NoDVD [Скачать]
Lara Croft and the Guardian of L... [Скачать]
Plants vs. Zombies v1.0RU NoDVD [Скачать]
Mafia II Upd. 3 NoDVD [Скачать]
500